Урок технической и проектной технологии. Особенности педагогической деятельности: создание условий для освоения учащимися проектной деятельности через использование презентации Microsoft Power Point. Предполагаемый результат: проект по теме «Моё животное»




Скачать 67.47 Kb.
НазваниеУрок технической и проектной технологии. Особенности педагогической деятельности: создание условий для освоения учащимися проектной деятельности через использование презентации Microsoft Power Point. Предполагаемый результат: проект по теме «Моё животное»
Дата конвертации08.01.2013
Размер67.47 Kb.
ТипУрок
Проект урока

What Pets Say

Unit 1. Things I Like. Lesson 7

УМК Кузовлева В.П. 5 класс


Ввод в урок


Урок традиционно-развивающий.

Урок технической и проектной технологии.

Особенности педагогической деятельности: создание условий для освоения учащимися проектной деятельности через использование презентации Microsoft Power Point.

Предполагаемый результат: проект по теме «Моё животное» в соответствии с требованиями к проекту на 1 этапе организации работы над проектом.

Используемые методы:

Методы продуктивного обучения:

  1. Оргдеятельностные:

  • самоорганизации обучения

  • ученического целеполагания

  • рефлексии

  1. Креативные:

  • выполнение предписаний и инструкций

Традиционные методы:

1. Методы обучения по источникам получения информации:

  • наглядный – презентация Microsoft Power Point

  • практический

  1. Методы обучения по уровням познавательной деятельности:

  • объяснительно-иллюстративный

  • репродуктивный

  • частично-поисковый

  1. Методы стимулирования и мотивации

Выбранные методы, а также организация фронтальной и индивидуальной форм учебной деятельности позволяют в полной мере реализовать поставленные цели и задачи.


К данному уроку учащиеся владеют лексикой по теме, используют в речи на уровне предложения с глаголом have/has got. Ученики знают все согласные буквы, почти все транскрипционные знаки, т.е. звуки.


Оснащение: презентация Microsoft Power Point, кассета к УМК, листы для выполнения проектов с изображением животного.


Цели


Развивающие: развитие навыка классифицирования и обобщения

Образовательные: ознакомление с именами домашних животных, звуками – языком животных (передаваемыми людьми) в стране изучаемого языка

Воспитательные: создание условий для воспитания доброжелательного отношения ко всем видам животных

Учебные: создать условия для подготовки учащихся к монологическому высказыванию на уровне 3-4 предложений через организацию проектной деятельности

Задачи: создать условия

  • для развития навыков чтения с помощью транскрипции под фонограмму с целью извлечения конкретной информации

  • для организации минивысказываний оценочного характера через использование слов по теме и выражения I think/Я думаю

  • для активизации в речи учащихся существительных в единственном и множественном числе и глагола has got


Ход урока


Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1. Орг.момент

- Good morning.

Glad to see you.

Let’s start our lesson with smile.

Слайд 1


- Speak louder. Be active.

Слайд 2

(эмоциональное состояние детей, как психологический настрой на урок).




Учащиеся смотрят на изображение и улыбаются.


- Нам следует быть активными, говорить громче.


2. Целеполагание


Фон.зарядка

Слайд 3

- What is the title of our lesson?

- What is your task?


- Who are the characters of our lesson?

-What should you pay attention to?

- Listen and read.


Слайд 4

- What is it “farm animals”?


Слайд 5

- Translate “zoo animals”.


Слайд 6

- What is it “pets”?


- Can you classify animals?

Вы сможете распределить животных?


Слайд 7

- Read and say what you should pay attention to. (- На какой грамматический материал вам следует обратить внимание?)


- If you do all these tasks you will make a project.

( - Если вы справитесь с этими задачами, вы сможете выполнить проект.)



- What Animals Say.

- Наша задача – ответить на вопрос: «Что говорят животные?»

- Mc Donald and Dr Dolittle.

- Animals.

- Sounds.

Ученики читают звуки за диктором.


- Те животные, которые живут на ферме.


- Животные, которые живут в зоопарке.

- Домашние животные.


- Yes.


- Образование мн. числа существительных.

Учащиеся формулируют правило по примерам.




3. Классификация животных

Речевая зарядка


Зарядка для глаз


- Now classify animals.

Слайд 8

- Use “I think that”


- Close your eyes, open your eyes. Look at the right hand.

Look at the left hand.




После фонетической отработки фраз ученики называют, какие животные - домашние, какие живут на ферме и в зоопарке.


Дети выполняют упражнения для глаз для снятия напряжения

4. Аудирование и чтение с извлечением конкретной информации

- Now open your books, p.34.

Listen and be ready to answer the question “Did you classify right?”

(- Ты правильно распределил?)


- Did you classify right?


Ученики слушают и читают по транскрипции текст.


- Yes, I’m right.

- No, I’m wrong. Зачитывает предложение из текста.


5. Работа с проектом


Физкультминутка

- Напоминаю, что проект – ваша творческая работа по теме. Работа над сегодняшним проектом будет отражать выполнение вами задач на урок. С первой задачей вы справились и можете распределить животных по группам.

Слайд 9

- Look and write what animal you have.


- Stand up

Hands up

Hands to the sides

Hands down

Sit down



Ребята пишут на своём листе, какое у них животное. Правильность написания проверяют по слайду.


Выполняют действия вместе с учителем.

6. Тренировка глагола has got и существительных в ед. ч.

Слайд 10

- Dr Dolittle has got many pets at home.

What pets has he got?



- He has got a dog.

- He has got a mouse…


7. Ознакомление со словами-звуками, которые говорят животные

Слайд 11

- They say: neigh-neigh, all together


- But Dr Dolittle doesn’t understand his pets.

(Но он не понимает своих питомцев.)

Help him. (Помогите ему.)

- What does a dog say?


Ученики читают все слова за учителем.


- A dog says woof-woof.

Отвечая на вопросы учителя, ученики догадываются по звукам, какое слово произносит то или иное животное.


8. Продолжение работы с проектом


Аудирование с извлечением конкретной информации


Слайд 12

- Work with your projects.

Draw a cloud and write what your animal says. – Показывает на слайде как.

Слайд 13


- The song about old Mc Donald will help you



Ребята рисуют облачко и в нём пишут слова, которые говорят их животные,

слушая слова песни, проверяют себя.

9.Аудирование и чтение с извлечением конкретной информации

Выход на проект

- Open your books, ex.3 p.35.

Listen and be ready to answer the questions.

- Answer the questions

( What is his name? What does the dog say?)

- Какие предложения из текста помогут вам описать своё животное?


- Что ещё вы можете дописать в работе сейчас?

- Write a number.

- What else?

Ученики слушают и читают текст и читают ответы на вопросы.


- We’ve got a pet.

- His name is Myth.

- He says bow-wow.

- He is three.


- Возраст.


Учащиеся пишут цифру.

- Name.



10. Ознакомление с английскими именами животных

Слайд 14

- Who has got these names?

Учитель читает слова.


Слайд 15

-Read their names

- What is his/her name?



- Animals.


Ученики читают имена.

- Her name is Millie.

- His name is Zak.


11. Завершающий этап работы с проектом

- Choose and write the name.

Слайд 16 – как образец

- А что ещё необходимо сделать, чтобы на следующем уроке представить свой проект классу? Помните, мы говорили, что проект должен быть интересным?


- That’s right.

Учащиеся выбирают и записывают имя.


- Можно нарисовать картинки.

- Разукрасить проект.

- Прочитать дома текст и выбрать из него предложения.

12. Закл. этап: а)предъявление домашнего задания

б) рефлексия

- Write down your home work: A project, ex.3 p.35

- Что нового вы узнали на этом уроке?

- Чему научились?


- Что ещё предстоит сделать?


- В каком настроении вы заканчиваете урок?

Слайд 18

– Вы довольны своей работой на уроке?

Слайд 19

– Или вы в таком настроении?

(Учитель быстро меняет слайд, меняющееся изображение детям не нравится.)

Слайд 20

- Thank you.


Слайд 21

- Good bye.




- Как говорят животные.

- Как их можно называть.

- Мы научились работать над проектом.

- Нужно сделать проект более интересным, красочным.


Ученики вновь улыбаются солнышку.


- No.

Добавить в свой блог или на сайт

Похожие:

Урок технической и проектной технологии. Особенности педагогической деятельности: создание условий для освоения учащимися проектной деятельности через использование презентации Microsoft Power Point. Предполагаемый результат: проект по теме «Моё животное» iconУрок-защита творческих проектов по теме: «Использование радиоволн»
Зун уч-ся по теме «Создание мультимедийных презентаций средствами Microsoft Power Point»

Урок технической и проектной технологии. Особенности педагогической деятельности: создание условий для освоения учащимися проектной деятельности через использование презентации Microsoft Power Point. Предполагаемый результат: проект по теме «Моё животное» iconТема: «Организация проектной деятельности с учащимися 2 класса»
Цель: Создать условия для овладения родителями умением оказывать помощь своим детям в их проектной деятельности

Урок технической и проектной технологии. Особенности педагогической деятельности: создание условий для освоения учащимися проектной деятельности через использование презентации Microsoft Power Point. Предполагаемый результат: проект по теме «Моё животное» iconУрок физики в 10 классе
«Краб» для электронного тестирования учащихся; Microsoft Office Power Point 2003 для показа презентации, Microsoft Office Excel 2003...

Урок технической и проектной технологии. Особенности педагогической деятельности: создание условий для освоения учащимися проектной деятельности через использование презентации Microsoft Power Point. Предполагаемый результат: проект по теме «Моё животное» iconМетодические указания «искусство презентаций microsoft power point 2000/2003» форматирование содержания презентации
Разработано Т. В. Санкиной, сертифицированным специалистом Microsoft (Microsoft Office Specialist)

Урок технической и проектной технологии. Особенности педагогической деятельности: создание условий для освоения учащимися проектной деятельности через использование презентации Microsoft Power Point. Предполагаемый результат: проект по теме «Моё животное» iconКонспект урока с использованием икт
Технологии: набор пакетов двухмерной графики (Corel Painter 9, Adobe Photoshop cs, Adobe After Effects, Gimp), пакеты трехмерной...

Урок технической и проектной технологии. Особенности педагогической деятельности: создание условий для освоения учащимися проектной деятельности через использование презентации Microsoft Power Point. Предполагаемый результат: проект по теме «Моё животное» iconУрок-игра по теме "Побег". 6-й класс
Тип урока: биологический урок-игра “Путешествие по стране Побегия с использованием презентации в Power Point. Урок представляет собой...

Урок технической и проектной технологии. Особенности педагогической деятельности: создание условий для освоения учащимися проектной деятельности через использование презентации Microsoft Power Point. Предполагаемый результат: проект по теме «Моё животное» icon«Алюминий»
Систем мультимедиа, Маргту); “Репетитор по химии” (1С); “Программные средства: используемые учителем для подготовки материалов к...

Урок технической и проектной технологии. Особенности педагогической деятельности: создание условий для освоения учащимися проектной деятельности через использование презентации Microsoft Power Point. Предполагаемый результат: проект по теме «Моё животное» iconПрограмма проектной деятельности по английскому языку «школа моей мечты»
Исходя из поставленных целей и задач и ориентируясь на конечный результат обучения, в содержание обучения проектной деятельности...

Урок технической и проектной технологии. Особенности педагогической деятельности: создание условий для освоения учащимися проектной деятельности через использование презентации Microsoft Power Point. Предполагаемый результат: проект по теме «Моё животное» iconПрограмма учебной дисциплины «Базовые компьютерные технологии исследовательской и проектной деятельности»
Программа предназначена для преподавателей, ведущих данную дисциплину, учебных ассистентов и студентов направления 040100 «Социология»...

Урок технической и проектной технологии. Особенности педагогической деятельности: создание условий для освоения учащимися проектной деятельности через использование презентации Microsoft Power Point. Предполагаемый результат: проект по теме «Моё животное» iconРабочая программа по основам проектной деятельности (опд) составлена на основе Программ учебных модулей «Основы проектной деятельности» для учащихся основной школы (5-9 классы) (Кировский ипк и про,
«Основы проектной деятельности» для учащихся основной школы (5-9 классы) (Кировский ипк и про, 2006) и пособия «Основы проектной...


Разместите кнопку на своём сайте:
lib.convdocs.org


База данных защищена авторским правом ©lib.convdocs.org 2012
обратиться к администрации
lib.convdocs.org
Главная страница